发现好书期刊,享受阅读乐趣

海量图书期刊资源,随时随地畅享阅读乐趣

A systematic review of mathematical models of mosquito-borne pathogen transmission: 1970-2010

A systematic review of mathematical models of mosquito-borne pathogen transmission: 1970-2010

Reiner, R. C.; Perkins, T. A.; Barker, C. M.; Niu, T.; Chaves, L. F.; Ellis, A. M.; George, D. B.; Le Menach, A.; Pulliam, J. R. C.; Bisanzio, D.; Buckee, C.; Chiyaka, C.; Cummings, D. A. T.; Garcia, A. J.; Gatton, M. L.; Gething, P. W.; Hartley, D. M.; Johnston, G.; Klein, E. Y.; Michael, E.; Lindsay, S. W.; Lloyd, A. L.; Pigott, D. M.; Reisen, W. K.; Ruktanonchai, N.; Singh, B. K.; Tatem, A. J.; Kitron, U.; Hay, S. I.; Scott, T. W.; Smith, D. L.
  • 期刊名称Journal of The Royal Society Interface
  • 作者Reiner, R. C.; Perkins, T. A.; Barker, C. M.; Niu, T.; Chaves, L. F.; Ellis, A. M.; George, D. B.; Le Menach, A.; Pulliam, J. R. C.; Bisanzio, D.; Buckee, C.; Chiyaka, C.; Cummings, D. A. T.; Garcia, A. J.; Gatton, M. L.; Gething, P. W.; Hartley, D. M.; Johnston, G.; Klein, E. Y.; Michael, E.; Lindsay, S. W.; Lloyd, A. L.; Pigott, D. M.; Reisen, W. K.; Ruktanonchai, N.; Singh, B. K.; Tatem, A. J.; Kitron, U.; Hay, S. I.; Scott, T. W.; Smith, D. L.
  • 卷第10卷
  • 期第81期
  • 印刷ISSN1742-5689
  • 电子ISSN1742-5662
  • 文件大小684.18KB
  • 发表时间2013-02-13
  • DOI10.1098/rsif.2012.0921
  • 页码20120921-20120921
← 返回【学霸图书馆】主页